ТОП-3 самых распространенных поводов для обращения за медицинской помощью IT-специалиста

В сентябре специалисты IT-сектора отмечают множество профессиональных праздников, среди которых День программиста, а также День тестировщика и системного аналитика. «Ингосстрах», обладая большим опытом страхования сотрудников этой сферы, проанализировал статистику обращаемости и сформулировал простые правила, как IT-специалистам оставаться здоровыми.

ТОП-3 самых распространенных поводов для обращения за медицинской помощью IT-специалиста

На первом месте в статистике – снижение зрения. В среднем человек более 70% своего активного дня проводит за мониторами компьютеров, планшетов и телефонов, именно поэтому в конце дня глаза могут болеть. «Ингосстрах» рекомендует давать глазам расслабляться каждые 45 минут вне зависимости от времени работы с гаджетами. Достаточно переводить взгляд на посторонние предметы, закрывать глаза на 10-15 секунд — это позволит снизить нагрузку на зрение.

На втором месте – боль и онемение пальцев, в медицине это называется туннельным синдромом. Он появляется из-за постоянной нагрузки на запястья, а также из-за неправильного положения кистей на мышке или клавиатуре. Для профилактики специалисты советуют ежедневно делать упражнения для рук. Также будет полезно купить специальный коврик, который позволит кисти находиться на одном уровне с мышкой.

На третьем месте по распространенности – жалобы на ухудшение самочувствия, связанные с гиподинамией. За сложным медицинским термином скрывается нарушение функций внутренних органов из-за малоподвижного образа жизни. Для предотвращения серьезных проблем со здоровьем специалисты советуют посещать спортзал, стараться ходить пешком и делать зарядку – тогда гиподинамия будет не страшна.

Все эти советы максимально просты, но их выполнение требует определенной самодисциплины и времени в ежедневном распорядке. Специалисты «Ингосстраха» понимают, что полностью перестроить свой график не всегда просто, поэтому в качестве вспомогательного инструмента заботы о своем здоровье рекомендуют воспользоваться ДМС. Благодаря страховке можно настроить полис под свои предпочтения и лечиться у лучших врачей более чем в 8 000 клиник по всей России.

«Специалисты IT-сферы – одни из самых востребованных кадров на рынке труда. Мы понимаем, как ценно время в этой профессиональной среде, поэтому предоставляем возможность лечиться в самых удобных и современных клиниках, в том числе консультироваться дистанционно. С таким клиентоцентричным подходом ни одна болезнь не помешает работать активно и продуктивно», – отметил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС компании «Ингосстрах».

ingos.ru

0 Shares:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like
Кто чаще проверяет свое здоровье? «Ингосстрах» поделился статистикой по диспансеризации
Read More

Кто чаще проверяет свое здоровье? «Ингосстрах» поделился статистикой по диспансеризации

Диспансеризация организма – важное мероприятие, которое позволяет выявить заболевания на ранней стадии и повышает вероятность полного выздоровления. Сейчас…
О здоровом образе жизни - от профессиональных медиков: «Ингосстрах» рассказал про вебинары о здоровье для клиентов
Read More

О здоровом образе жизни – от профессиональных медиков: «Ингосстрах» рассказал про вебинары о здоровье для клиентов

«Ингосстрах» совместно с экспертами ООО «АВС-ПРОФМЕДИЦИНА» в течение 2023 года провели серию вебинаров о хорошем самочувствии и здоровом…